Финал "Летающий мяч"

          В период с 21 по 30 апреля 2018 года в г. Воронеже прошел Финал Всероссийских соревнований по волейболу «Летающий мяч» среди команд юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 12 команд юношей и 12 команд девушек из Дагестана, Карелии, Башкирии, Хакасии, Челябинска, Череповца, Санкт-Петербурга, Москвы, Волгограда, Екатеринбурга, Красноярска, Н. Новгорода, Обнинска, Хабаровска и Воронежа. Сборную команду девушек Воронежской области представляли обучающиеся МБУДО СДЮСШОР № 3 (тренеры-преподаватели Елькин Н.В., Трухачева О.В.) и обучающаяся Павловской ДЮСШ (тренер Колодяжный В.В.).Соревнования юношей проходили в спортивном зале СК Согдиана, соревнования девушек - в спортивном зале МБУДО СДЮСШОР № 3.

Не проиграв ни одной встречи, команда девушек вышла в финальную часть соревнований и в борьбе за первое место со счетом 3:1 победила команду Челябинской области. В результате призовые места распределились следующим образом:

  1. Воронежская область
  2. Челябинская область
  3. Свердловская область

          По итогам соревнований капитан сборной команды Воронежской области обучающаяся МБУДО СДЮСШОР № 3 Рубцова Алина была признана самым ценным игроком (МVP) Финала Всероссийских соревнований по волейболу «Летающий мяч».

        Но праздник детского волейбола в Воронеже на этом не закончился, так как с 1 по 9 мая в нашем городе будет проводиться Финал Всероссийских соревнований по волейболу «Надежда» среди команд девушек и юношей 2002-2003 годов рождения, в котором примут участие 25 лучших команд России.